Новости

Воспитанники Центра вышли на субботник

Молодые патриоты вместе с ветераном очистили от опавшей листвы памятный знак “Пограничникам Всех Поколений”.

 

Мичуринск, 1 ноября 2023 года — Воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина проявили инициативу и активность, выйдя на импровизированный субботник. Вместе с ветераном пограничных войск они приняли участие в очистке памятника в Мичуринске.

Это знаковое мероприятие объединило молодое поколение с ветеранами погранвойск, позволив им совместно проявить заботу о Памятном знаке и выразить уважение к пограничникам, служащим на благо нашей Родины.

Благодаря таким инициативам формируются патриотические ценности и укрепляются связи между разными поколениями, ведь память о подвигах – это важное наследие, которое передается из поколения в поколение.

Такие мероприятия способствуют не только сохранению памятников, но и формированию патриотических ценностей среди молодежи. Память о подвигах предков и уважение к их службе являются важными аспектами в воспитании подрастающих поколений.

Мы гордимся нашими воспитанниками и выражаем благодарность ветеранам за их неоценимый вклад в обучение и воспитание молодежи.