Новости

Воспитанники Центра участвуют в учебных военно-патриотических сборах ‘Служу России!’

Воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина активно участвуют в военно-патриотических активностях, принимая участие в 7-дневных учебных военно-патриотических сборах “Служу России!”.

Мероприятие проводится на учебной площадке в деревне Дорониха Ковровского района Владимирской области и объединяют юношей и девушек из разных уголков страны. В течение семи дней участники сборов знакомятся с военными дисциплинами, обучаются тактике и стрельбе из различного вооружения, а также получают начальные знания в области обороны государства.

Учебные сборы “Служу России!” являются специализированной программой отдыха и оздоровления молодежи, их главная цель — патриотическое воспитание и подготовка детей к службе на благо Родины. Это мероприятие оказывает большое влияние на формирование патриотических ценностей и готовности к служению Отечеству.

Организаторами учебных Сборов является Владимирская региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск, мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов. Эти совместные усилия направлены на формирование будущих граждан, готовых служить своей Родине.

Мы гордимся нашими воспитанниками, которые проявили силу, решимость и готовность к служению России. Участие в подобных мероприятиях – это важный шаг на пути к становлению настоящими патриотами!