Новости

Дружина завоевала третье место на военно-патриотических сборах ‘Служу России!’

7-дневные военно-патриотические сборы прошли во Владимирской области

С 29 октября по 4 ноября в деревне Дорониха Ковровского района Владимирской области проходили 7-дневные военно-патриотические сборы “Служу России!”. В этом мероприятии приняла участие команда военно-спортивного клуба «Дружина» МБУ “Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина”.

Учебные военно-патриотические сборы проводились при поддержке Фонда Президентских Грантов. В мероприятии приняли участие патриотические объединения из разных регионов, включая Донецкую народную республику, Московскую область, Москву, Владимирскую область, Тамбовскую область и Тверскую область.
Участники сборов прошли обучение по различным аспектам военной подготовки, тактическим навыкам и первой медицинской помощи. Итогом сборов стали соревнования между командами участницами.

13 команд участниц состязались в открытых соревнованиях, и команда ВСК «Дружина» в возрастной группе 14-17 лет заняла 3 место. За это достижение ребята получили кубок и медали, а также ценный опыт, который будет полезен в дальнейшей жизни, будь то служба в армии или участие в общественной деятельности.

Этот успех мичуринской команды стал результатом упорной работы, дисциплины и силы воли участников, а также выдающегося менторства и поддержки, которую они получили от своих инструкторов.

Мы гордимся “Дружиной” и поздравляем её с достойным результатом на военно-патриотических сборах “Служу России!”. Этот опыт и достижение будут полезными в будущей военной службе и волонтёрско-общественной деятельности.