Новости

В детских садах прошли «Спортивные игры»

Мероприятие приурочено ко Дню Народного единства

Мичуринск, 4 ноября 2023 года — В преддверии Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, работники “Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина” привнесли дух патриотизма и единения в детские образовательные учреждения города Мичуринска. Семь детских садиков “Улыбка”, “Колокольчик”, “Сказка”, “Яблонька”, “Чебурашка”, “Олененок” и “Светлячок”, приняли участие в увлекательных спортивных играх.

День народного единства в России — это важное государственное праздничное событие, приуроченное к объединению российских земель после Смутного времени в начале 17 века. Этот праздник призван подчеркнуть важность национальной единства и патриотизма, а также оказать почтение тем событиям и личностям, которые сыграли ключевую роль в истории России.

Спортивное мероприятие было организовано с целью внести дух единства и патриотизма в сердца детей, даря им незабываемые моменты и положительные эмоции. Дети и педагоги с увлечением участвовали в спортивных состязаниях, включая забеги, эстафеты, и другие командные игры.

Спортивные игры в рамках этого мероприятия способствуют не только физическому развитию детей, но и укреплению дружеских отношений между ними и взрослыми. Они также помогают формировать здоровый образ жизни, важный аспект в патриотическом воспитании.

Сотрудники МБУ «Центр патриотического воспитания» выражают глубокую благодарность работникам дошкольных образовательных учреждений за активное участие в играх и поддержку идеи народной единства. Это мероприятие стало ещё одним шагом на пути к укреплению национального духа и поддержанию традиций единства в России.

С Днем народного единства!