Новости

Урок о важном: Знания, патриотизм и самозащита

Сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Евгеньевича Рогожкина в преддверии Дня спецназа провели открытое занятие для учеников школы №1

 

24 октября в школе №1 города Мичуринска прошёл урок, который стал настоящим откровением для учеников. Сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Евгеньевича Рогожкина провели открытое занятие для школьников в преддверии Дня подразделений специального назначения.

День подразделений специального назначения отмечается 24 октября, и этот день стал поводом для обучающихся школы №1 узнать больше о задачах и качествах воинов спецназа. Урок о важном начался с просмотра увлекательного видеофильма, посвященного войскам специального назначения. После просмотра ученики и сотрудники Центра провели интерактивную беседу, в ходе которой ребята задавали вопросы и узнавали больше о жизни и обязанностях спецназовцев.

 

Завершающей частью урока стали практические навыки самозащиты, которые дети с увлечением осваивали. Сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина дали детям ценные советы и показали, как важно знать основы самозащиты в современном мире.

Этот урок оказался не только увлекательным, но и очень полезным для школьников. Он помог им лучше понять, какие навыки и качества необходимы для службы в спецназе, а также показал важность патриотизма и самозащиты. Ученики школы №1 выразили благодарность сотрудникам Центра за проведение такого интересного и познавательного мероприятия.