Новости

Юнармейцы Мичуринска приняли участие в акции «Верни герою имя»

Ребята провели весеннюю уборку у мемориальных обелисков и воинских захоронениях

Инициированная движением «Юнармия» военно-патриотическая акция «Верни герою имя», приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направлена на установление имен погибших защитников Отечества, поиск воинских захоронений, установление над ними шефства по уходу.

С 26 марта по 9 мая 2023 г. участники акции по всей стране приводят в порядок памятники и мемориалы защитникам Отечества и воинские захоронения. Также отдельное внимание уделяется работе в архивах по поиску и установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла, проведению «Уроков мужества» в образовательных организациях, подготовке поздравлений ветеранам ВОВ и военнослужащим-участникам СВО.

В городе Мичуринске со старта акции юнармейцы отрядов «Сокол» и «Юный Патриот». Участники общественных движений и шестиклассники МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска движения наводят порядок на мемориалах и воинских захоронениях, а также раздают прохожим карточки с информацией о героях и приглашают горожан присоединиться к акции.

Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина. приглашает принять участие в мероприятиях акции воспитанников образовательных учреждений, студентов колледжей и высших учебных заведений, представителей молодежных и ветеранских общественных объединений, а также жители города.

В преддверии 78-й годовщины Победы общественное движение «Юнармия» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, 9 мая у Вечных огней и Огней памяти по всей Российской Федерации будут выставлены юнармейские Посты № 1.