Новости

Бойцы СВО поблагодарили мичуринских волонтёров

Встреча с действующими военнослужащими прошла 16 февраля в Центре патриотического воспитания

В преддверии Дня защитника отечества 16 февраля 2023 года на базе Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина прошла встреча с военнослужащими специальных подразделений, участвующих в Специальной военной операции.

В конференц-зале Центра собрались общественные деятели, предприниматели, волонтеры и просто жители города. Отмечается, что настоящие имена, звания и лица участников СВО оставили в секрете. За праздничным столом военнослужащие рассказали, как проходит специальная военная операция и с какими тяготами приходится сталкиваться в зоне боевых действий. Кроме того, военнослужащие отметили, что письма, отправленные школьниками на фронт (в рамках акции «Письмо солдату») и гуманитарная помощь способствуют поднятию боевого духа. Также участники спецоперации поблагодарили волонтеров, занимающихся отправкой гуманитарной помощи.

Во время встречи участник военного конфликта в Демократической Республике Афганистан Андрей Карпинский вручил действующим сотрудникам спецподразделений несколько десятков комплектов специальной одежды и тактическое снаряжение (гуманитарную помощь), приобретённое на пожертвования.

Далее выступил мичуринский предприниматель Сергей Ершов, который поинтересовался здоровьем ребят и семейным положением, а также выразил благодарность за их отвагу и мужество. Он рассказал о своей деятельности, о работе предпринимательского сообщества, о поддержке которую удается собирать и передавать нашим ребятам на линию разграничения, а ещё зачитал письмо от своего внука Серёжи.

— Я тоже хочу защищать свой дом, свою маму, свою Родину, но я ещё маленький, мне всего одиннадцать лет. Меня не возьмут на фронт, но когда я вырасту, то так же, как и вы, буду защищать свою Родину. Мы верим в вашу победу. Возвращайтесь домой. Мы вас очень-очень ждём, передал слова внука Сергей Ершов и вручил его послание военнослужащим.

Далее Сергей Михайлович передал защитникам Отечества тепловизоры-монокуляры, которые также были приобретены на собранные средства.

Первая встреча с момента начала СВО с военнослужащими этого специального подразделения состоялась ещё в апреле 2022 года. Тогда сотрудники Центра лично прибыли на место их дислокации с письмами от детей и гуманитарной помощью. Во время начала СВО, встреча с земляками для уроженцев Тамбовской области стала невероятно ценным подарком.

— Мы всегда очень рады получать весточки от земляков. А уж встречи с ними особенно приятны. А ещё, когда видишь поддержку не только словом, но и делом, ощущаешь новый прилив сил и испытываешь искреннюю веру в нашу победу, говорит военнослужащий, участник Специальной военной операции.

Это уже третий визит в Мичуринск-наукоград военнослужащих из этого спецподразделения, участвующих в СВО. Главное, что они получают здесь, — положительный заряд эмоций, который им так необходим при выполнении боевых задач.

Фотографии: Дениса Ерёмина

Похожие записи