Новости

Мичуринские школьники встретились с участниками СВО

Молодые люди задали свои вопросы участникам боевых действий…

В городе Мичуринске Тамбовской области проходит серия встреч школьников и студентов с участниками Специальной военной операции. Встречи получили название «Сила в правде». На организованных Центром патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина мероприятиях молодые люди получают информацию от первоисточника – непосредственных участников СВО.

В числе первых, кто смог задать свои вопросы военнослужащим, стали ученики школы №15, школы №7, школы №1. А ещё, ребята узнали, что написанные ими письма доходят до военных, что они очень важны – дают силы и добавляют мужества бойцам.

В школе №15 ребята общались с военнослужащими войск национальной гвардии РФ. Сотрудник В. – участвует в операции с самых первых дней. Спецназовец рассказал о значении этой операции для жителей Донбасса, поделился воспоминаниями о времени, проведённом на передовой, и признался, что бесстрашных людей не бывает.

В школе №7 на базе музея Боевой Славы прошла встреча с учениками 8-х и 9-х классов с участником спецоперации. Военнослужащий И. рассказал школьникам о настроениях среди участников СВО, чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе. Ребята задавали интересующие их вопросы, получая прямые ответы.

Встреча в школе №1 прошла в формате Урока мужества.

— Нами ведётся работа, выполняются поставленные служебные военно-боевые задачи. Уровень сложности везде разный. Когда у противника происходит пополнение за счёт поддержки западных стран боекомплектами и техникой, то это ощущается, конечно. Есть некоторые проблемы со связью, бытовые сложности, но боевой дух у наших военнослужащих при этом высокий и все мы ощущаем себя братьями и чувствуем сплочённость, отметил военнослужащий В.

В завершении мероприятия ученики передали ребятам вновь написанные письма, тёплые вещи другую материальную помощь.