Новости

Центр патриотического воспитания в честь Дня защитника Отечества проводит «спортивные игры» для детей

В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина посетят несколько дошкольных образовательных учреждений Мичуринска и проведут для детей веселые и познавательные спортивные игры. Цель этих мероприятий – развить у детей интерес к истории и культуре России, а также воспитать в них чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Игры будут проходить в течение этой недели в разных детских садах города. Сотрудники Центра подготовили разнообразные задания и конкурсы для детей разных возрастов. Например, дети смогут узнать о знаменитых героях и сражениях российской истории, поучаствовать в викторине о символах и традициях России, нарисовать свой флаг или герб, спеть патриотическую песню или прочитать стихотворение, а также поиграть в военные игры с атрибутикой и реквизитом.

Все участники игр получат сувениры. Также они смогут сфотографироваться с сотрудниками центра в военной форме и с оружием. Мы надеемся, что наши игры принесут детям радость и удовольствие, а также помогут им лучше понять историю и культуру своей Родины.