Новости

Воспитанники Центра патриотического воспитания посетили конноспортивный клуб “Звезда”

На прошедших весенних каникулах воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина отправились в увлекательное путешествие в мир конного спорта, посетив конноспортивный клуб “Звезда”. Для ребят это событие стало настоящим праздником, ведь они не только познакомились с благородными животными, но и смогли попробовать себя в роли наездников.

Путешествие началось с захватывающей лекции о лошадях, которую провела руководитель клуба Любовь Георгиевна. Она поделилась своими знаниями и опытом, рассказала ребятам особенности ухода за лошадьми и о спортивных достижениях клуба. После лекции юные гости отправились с экскурсией в спортивную конюшню, где смогли не только увидеть, как устроена жизнь этих удивительных животных, но и покормить их.

Завершающим аккордом стал урок верховой езды, где каждый воспитанник смог почувствовать себя наездником, управляя лошадью под присмотром опытных инструкторов. Эмоции и впечатления от катания были невероятными, и каждый участник унес с собой частичку этого чудесного мира.

После насыщенного дня, полного радостных моментов, дети отдохнули в уютном кафе клуба, где за чашкой ароматного чая обменялись впечатлениями.