Новости

Праздник Масленицы в Центре патриотического воспитания

Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина оживился яркими красками традиционного русского праздника – Масленицы. Этот день стал особенным не только благодаря вкусным блинам, но и за счет уникальной атмосферы, созданной сотрудниками Центра и волонтерами.

Специалисты по работе с молодежью подготовили и провели военизированную эстафету  «Сплочение и веселье», которая стала символом мужества и братства. Участники эстафеты прошли через ряд испытаний, демонстрируя свою ловкость, силу и командный дух. Это было не только испытание, но и отличная возможность для всех собравшихся почувствовать себя частью большой и дружной команды.

Волонтеры Центра, вложив душу и мастерство, испекли золотистые блины «Вкус традиций», которыми угостили всех участников праздника. Блины, как неотъемлемый атрибут Масленицы, символизируют солнце, тепло и процветание. Они стали вкусным напоминанием о том, что весна не за горами.

Празднование Масленицы в Центре патриотического воспитания – это не только возможность весело провести время, но и важный элемент сохранения русских традиций и культурного наследия. Мероприятия, подобные этому, способствуют воспитанию у молодежи уважения к истории и культуре своей страны.

Мы благодарим всех участников и организаторов за создание незабываемой атмосферы на празднике и ждем новых встреч!