Новости

Лекция в Центре патриотического воспитания: от истории к современности

В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина провел образовательную лекцию для школьников. Мероприятие было направлено на повышение осведомленности молодежи о роли и значении Войск национальной гвардии в истории и современности России.

Сотрудники Центра подготовили исчерпывающий обзор, начиная от исторических корней войск, основанных еще в XVIII веке, до их текущего статуса и функций. Были освещены ключевые события, такие как участие войск в значимых событиях страны, их вклад в обеспечение общественной безопасности и порядка.

В ходе лекции школьники не только выслушали рассказы специалистов по работе с молодежью, но и активно участвовали в дискуссиях, задавали вопросы и высказывали свое мнение. Такое взаимодействие способствовало более глубокому пониманию темы и развитию критического мышления у школьников.

В завершение лекции был проведен квест, который позволил учащимся применить новые знания на практике. Квест был построен таким образом, чтобы каждый участник мог проявить лидерские качества и научиться работать в команде. Задания квеста включали в себя разгадывание исторических загадок, выполнение практических задач и поиск ответов на вопросы, связанные с функциями и задачами Войск национальной гвардии.

Мероприятие получило положительные отзывы от участников и стало отличным примером эффективного патриотического воспитания. Оно не только расширило знания школьников, но и вдохновило их на дальнейшее изучение истории своей страны.