Новости

В Стаевской школе прошел мастер-класс

13 февраля 2024 года в Стаевской средней общеобразовательной школе состоялся мастер-класс, посвященный Дню вывода войск из Афганистана. Сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина провели практическое занятие по повышению навыков в области военно-технической подготовки.

Участники мастер-класса получили возможность ознакомиться с разборкой и сборкой автомата Калашникова, приобрели практические навыки в примерке бронежилета и боевого шлема. Эти навыки позволили воспитанникам лучше понять службу в армии.

Мероприятие проводилось с учетом всех мер безопасностных и напомнило участникам об истории Российской армии. Мастер-класс в День вывода войск из Афганистана стал не только практическим занятием, но и возможностью развития у воспитанников чувства патриотизма, гражданской ответственности и уважения к военной службе.

Это мероприятие подчеркнуло важность поддержки военно-патриотического воспитания молодежи, направленного на формирование сильных и ответственных граждан, любящих свою Родину.