Новости

Воспитанники Центра противостоят Зимнему Ненастью

После массивного снегопада волонтеры вышли на расчистку памятников и тротуаров

Сегодня город Мичуринск окутало пушистое покрывало снега, и коммунальные службы города оказались перед серьезным испытанием. Но на помощь пришли настоящие патриоты, борцы с природными ненастьями – воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина.

Неожиданные обильные осадки вывели на городские улицы все ресурсы коммунальных служб. Однако, как выяснилось, в городе есть те, кто не боится зимних трудностей и готов противостоять непогоде.

Воспитанники Центра, вооружившись лопатами и энтузиазмом, вышли на передовую линию – в местные парки и скверы, чтобы привести их в порядок. Особое внимание они уделили памятнику в историческом центре города – пограничному столбу, символизирующему героическое прошлое.

Снежные заносы и ветер создали нешуточные трудности, но ребята справились с задачей блестяще. Пограничный столб теперь свободен от снежного покрова, и он вновь открыт для посещения горожан.

Этот живой пример гражданской ответственности и патриотизма вдохновляет нас всех. Даже в снежные бури можно встретить настоящих героев, и они, как никогда, нужны в каждом городе. Воспитанники Центра дали урок солидарности и активного участия в общественной жизни – они настоящие защитники города, противостоящие любым вызовам природы.