Новости

Геройский поступок в Мичуринске: Олег Цыпленков при пожаре спас ребёнка и её бабушку

8 ноября в доме № 11 по улице Новой произошёл пожар. В это время рядом находился инспектор ДПС лейтенант полиции Олег Цыпленков. Олег сразу откликнулся на зов соседей. В охваченном дыме подъезде он поднялся на третий этаж, где, обнаружил девочку и пожилую женщину. Смело и с неоспоримым мужеством, он эвакуировал их на улицу.

После чего на место происшествия прибыли экстренные службы и затушили возгорание, но самоотверженная помощь Олега, который проявил необыкновенное чувство гражданской ответственности навсегда останется в памяти мичуринцев.

Правление Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина, гордясь подвигом Олега, приняло решение выразить благодарность и наградить медалью Центра за выдающуюся гражданскую позицию и мужество в экстренной ситуации. На встрече Олег Цыпленков был удостоен благодарственным письмом и медалью Центра, а также нагрудного знака “Защитник Земли Русской”, учреждённого благотворительным фондом “Нет уз святее товарищества”.

Бесстрашный акт Олега Цыпленкова – светлый пример мужества, гражданской ответственности и самоотверженности, который останется в истории как символ защиты человеческой жизни, а также примером поступка мужчины.

Героический поступок Олега стал живым примером мужества и гражданской ответственности.