Новости

В Мичуринском аграрном техникуме прошла спортивная игра «Связь как основа основ»

Мероприятие посвящено дню военного связиста

20 октября в Российской Федерации отмечают День военного связиста. Это профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала войск связи России.
Дата была выбрана для неслучайно: именно в этот день 1919 году были образованы войска связи в составе Красной Армии. Однако первые связисты начали нести службу в российской армии еще в конце XIX века.

18 октября в ТОГБПОУ ” Мичуринский аграрный техникум ” сотрудники МБУ «Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина» совместно командиром радиовзвода роты связи батальона связи и радиотехнического обеспечения провели учебное занятие по радиосвязи и спортивную эстафету «Связь как основа основ». Студентам необходимо было зашифровать текст и передать радиограмму.

Значение связи для эффективного и стабильного функционирования вооруженных сил, их успешных действий в мирное и военное время сложно переоценить. В современных условиях связь является одним из главных залогов существования вооруженных сил как единого механизма в целом. Без связи армия превращается в разрозненные подразделения, которые будут уничтожены противником в случае вооруженного столкновения. Связь – основа основ в военном деле.