Новости

В Москве подвели итоги патриотического конкурса “Маршал Победы”

О таких людях, как Маршал Победы Георгий Константинович Жуков, нужно говорить часами и рассказывать на сотнях и тысячах книжных страниц. Советский военачальник, четырежды Герой Советского Союза, великий полководец. Георгий Константинович Жуков остался в истории как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне.

Международный неправительственный общественный фонд «Дом детей-сирот», журнал «Защити меня» с 10 мая по 20 июня 2022 года проводили патриотический конкурс «Маршал Победы», посвященный Маршалу Г.К. Жукову и приуроченный ко Дню памяти и скорби, в котором приняли участие воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина.

Конкурс проводился в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны, а номинации конкурса включают в себя пять творческих направлений: Сочинение, Видеоролик, Исторический портрет, Поэзия и Детские рисунки.

Как проходил конкурс предлагаем посмотреть в нашем видеоролике.

Добавить комментарий