Новости

Дмитрий Хромов для действующих военнослужащих ВС РФ провел урок мужества

Солдаты и офицеры обсудили с руководителем Центра Бородинское сражение

7 сентября 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в российской истории – Бородинская битва. Сражение в каком-то смысле парадоксальное – ведь его итоги и в России, и во Франции считают победой. Обе стороны понесли огромные потери, но, несмотря на это, Кутузов не смог остановить наступление на Москву, а Наполеон не сумел разгромить русскую армию – более того, после Бородинского сражения её моральный дух лишь окреп, и это стало прологом к дальнейшему триумфальному шествию русского войска на Париж.

Этому историческому сражению был посвящён урок мужества, который прошёл сегодня в действующий воинской части в Мичуринске. В ходе встречи солдатам рассказали много интересных фактов о сражениях Отечественной войны, о целях и задачах Русской и Французской империй, о командовании генералов и героизме солдат русской армии, продемонстрировали документальный видеоролик о героическом сражении.

Затем директор Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина Дмитрий Хромов рассказал о работе учреждения, о своем боевом пути и участии в Контртеррористической операции на Северном Кавказе. В завершении мероприятия он рассказал о воспитанниках Центра, которые в настоящий момент принимают участие в СВО.

Добавить комментарий