Новости

В Мичуринском районе отметили день любви и верности

Тематическое мероприятие прошло в конноспортивном клубе «Звезда»

Семья – основа общества. Не случайно появляются праздники, посвященные ей: как международные, так и национальные. День Петра и Февронии Муромских часто называют нашим ответом Дню святого Валентина и неслучайно именно к нему приурочили всероссийское торжество – День семьи, любви и верности. Ежегодно праздник отмечают 8 июля, а в 2022 году праздник был признан официальным.

В этом году Всероссийский официальный праздник отмечали и в Мичуринске районе в селе Новое Хмелевое. В конном клубе «Звезда» для ребят и их семей был устроен тематический праздник с катаниями на лошадях. Для гостей клуба подготовили праздничную программу, провели экскурсию по территории с катанием на лошадях, а в завершении мероприятия устроили чаепитие.

Также отметим, что традиционно центром празднования становится город Муром. Именно там, на набережной Оки, проводят самые масштабные народные гуляния и концерты, организовывают торговые и ремесленные ярмарки. Если дата приходится на будни, то празднование переносится на ближайший выходной день.

Добавить комментарий