Новости

В музее Герасимова прошла игра «Шаг во Вселенную»

Мероприятие проводилось с целью расширить представление мичуринских ребят о космосе и космонавтике

Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении около земного пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!
В историю России и всего мира вписано 12 апреля, когда Юрий Гагарин совершил полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.
Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

15 апреля сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина совместно с музеем А.М.Герасимова для мичуринских ребятишек провели игру «Шаг во Вселенную». В рамках игры детям Расширили представления о космосе, космонавтике, способствовали воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса и Развивали логическое мышление, память и внимание.

В начале мероприятия ребятам предложили поучаствовать в исторической викторине, в которой проверить свои знания об истории космонавтики. Далее ребята в игровой форме смогли почувствовать магию ветра и даже пообщаться с инопланетянами.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране, благодаря труду тысяч соотечественников. Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.
Пусть славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений!

Добавить комментарий