Новости

Воспитанники Центра приняли участие в патриотическом флешмобе

Акция #СилаVправде прошла в наукограде на площади Мичуринска

6 марта 2022 года в центре наукограда на площади Мичурина развернули огромную георгиевскую ленту и российский триколор. Под песню о России активисты, волонтеры и общественники объединили полотна в форму буквы V. Именно этот знак размещен на военной технике российских войск, участвующих в спецоперации на Украине. Старт региональному флешмобу #СилаVправде дали в областном центре вчера, Мичуринск подхватил инициативу и выступил в поддержку действий Президента РФ, Армии России.

Ранее, 4 марта глава Тамбовской области Максим Егоров запустил онлайн-флешмоб #силаVправде в поддержку решения главы государства. Он призвал неравнодушных людей поставить на свои аватарки в социальных сетях символ V, состоящий из российского триколора и георгиевской ленточки

Днем позже появилось сообщение о создании специальной кибердружины, которая займётся разоблачением фейков в Сети. Команда из студентов-волонтёров уже сформировалась. Кибердружина будет осуществлять мониторинг ложной информации в Сети, искать первоисточники и распространителей.

Добавить комментарий