Новости

Воспитанники Центра провели концерт для старшего поколения

Мероприятие прошло в литературно музыкальном музее

День пожилого человека должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Международный праздник принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В Литературно-музыкальном музее города Мичуринска состоялось мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, гостями которого стали представители старшего поколения. Концертная программа была подготовлена Воспитанниками Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина.

Веселое настроение создали конкурсы и юмористическая сценка. В завершение встречи гости собрались за дружеским чаепитием. Звуки музыки и слова душевных песен еще долго не смолкали в стенах Литературно-музыкального музея!

Главной целью этого праздника является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

По данным ООН, за последние полвека средняя продолжительность жизни увеличилась на 20 лет, а по прогнозам ООН, к 2025 году (при общей численности народонаселения восемь с половиной миллиардов человек) 1,2 миллиарда человек перешагнут шестидесятилетний рубеж. Доля граждан старшего поколения в России достигла 20,7%.