Новости

Воспитанник Центра завоевал награды на международных патриотических сборах

Александр Лисицын удостоен двумя золотыми, одной серебряной медалями и знаком отличия

На патриотических сборах «Ратники Отечества. Зайцева гора», которые проходили в Калужской области, юный мичуринец Александр Лисицын за проявленные знания и навыки удостоен двух золотых и одной серебряной медалей, а также получил знак отличия.

Мичуринск и Тамбовскую область в целом на родине отечественной космонавтики представила команда Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина. Ребята принимали участие в состязаниях по рукопашному бою, ориентированию на местности. Ещё они демонстрировали навыки огневой подготовки и маскировки, знакомились с жизнью и бытом бойцов Красной армии периода Великой Отечественной войны, а также изучали поисковую деятельность.

Воспитанники центра участвовали в сборах под наставничеством специалиста по работе с молодёжью Игоря Савельева.

Одним из наиболее ярких лидеров мичуринской команды стал учащийся девятого класса школы № 7 Александр Лисицын.

— Мы участвовали в различных соревнованиях и учились новым навыкам. В ходе сборов меня наградили знаком отличия за успешное прохождение всех испытаний и тремя медалями, рассказывает Александр.

Также воспитанник военно-спортивного клуба «Дружина» завоевал две золотые медали в соревнованиях по стрельбе из пистолета и одну серебряную награду по стрельбе из пневматической винтовки.

— Мне очень понравилось участвовать в столь масштабном патриотическом сборе. Здесь я узнал много нового и познакомился с интересными людьми, говорит юнармеец.

14-летний подросток активно занимается спортом. В 2019 году, защищая честь школы в соревнованиях по мини-футболу среди городских образовательных учреждений, он вместе со своей командой завоевал бронзовые награды. Юнармеец — постоянный участник конкурсов различных уровней. По итогам состязаний всем участникам команды из наукограда вручили сертификаты и памятные медали.

Патриотические сборы организовал благотворительный фонд «Ратники Отечества» совместно с «Поисковым движением России» при поддержке Росгвардии в рамках поисковой экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». Посвятили их снайперу войск НКВД младшему сержанту Илье Яцыне.

Для ребят провели уроки мужества с участием Героев России Игоря Задорожного, Сергея Юшкова и Вячеслава Воробьёва.

Днём юные патриоты сдавали зачёты и нормативы, занимались поисковой работой, а вечером проводили время в общении, сопровождавшемся песнями и чтением стихов.

Завершились десятидневные сборы траурно-торжественной церемонией захоронения останков погибших воинов.

Всего в них приняли участие более 600 воспитанников патриотических организаций России, Казахстана и Белоруссии.

Добавить комментарий