Новости

В детских садиках Мичуринска прошел «Первосентябрьский переполох»

Спортивно-музыкальное мероприятия проводилось в соревновательной манере

День знаний официально получил статус праздника в 1984 году. У истоков зарождения этого праздника стоял известный советский педагог Федор Брюховецкий. История Дня знаний началась в Никее – древнем и средневековом городе в Малой Азии, расположенном на месте современного турецкого города Изник. Тогда, в 325 году, римский император Константин Великий определил христианство основной религией и собрал первый Вселенский собор, одним из важных решений которого было установление нового года с 1 сентября.

1 сентября во всех российских школах традиционно проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Занятия в школах 1 сентября проходят редко. Как правило, в День знаний проводят классные часы, собрания, а также уроки мира и безопасности. Для первоклассников обычно устраивают специальные игры, которые знакомят их со школой и учителями.

В этом году 1 сентября в Мичуринске отметили воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В этом году первосентябрьский переполох затронул воспитанников Яблоньки, Аистенка, Пчелки и Чебурашки.

Осенние активности проходили в формате спортивно-танцевальных занятий. Ребятам рассказали об особенностях системы образования, о подготовке учеников после летнего отдыха к школе проводили танцевальную викторину.

Добавить комментарий