Новости

В эти выходные прошёл Марш спецназа

Соревнования «Марш Спецназа» для воспитанников военно-спортивных клубов прошли 6-7 августа на территории лесного массива, неподалёку от села Терское в Мичуринском районе. В них приняли участие 5 команд из различных городов России. В состав команд вошли юноши и девушки различных возрастных категорий от школьников до студентов высших учебных заведений.

Мероприятие проводилось несколько дней в условиях, максимально приближенными к боевым. Ребятам необходимо было прибыть на точку сбора, разбить лагерь и организовать охранение. Во время сборов глубокой ночью ребята даже отражали учебное нападение.

Главным событием военных сборов стал марш-бросок по пересеченной местности с отработкой навыков по преодолению естественных препятствий, в том числе водная переправа и полоса препятствий. Также за время сборов команды состязались в физической подготовленности, оказаниb первой медицинской помощи с эвакуацией раненого бойца. Учебно-боевые активности проводились в сопровождении инструкторов, под руководством действующих сотрудников и ветеранов спецназа. Оценивалось единство и слаженность команды.

 

В ходе марша ребята, показавшие лучшие личные результаты, были отмечены ценными подарками, а команда победитель награждена кубком “Парамонова А.Г.”. В общекомандном зачете победила команда “Русич” из города Воронеж, обойдя на 0,3 учебных балла команду «Дружина» из Мичуринска.

В дополнение ко всему хочется сказать слова благодарности родителям, участникам, руководящему и тренерскому составу команд, представителям воинских частей, Региональной Общественной Организацией «ВАРЯГ-СН» (председатель В.А.Говердовский г. Санкт-Петербург) и Благотворительному фонду «Нет уз святее товарищества» (директор А.А.Щекотихин г. Москва).

Команды участники:

  • «Альфа» г.Липец https://vk.com/lipetskalfa48
  • «ВПК им.Кожемякина» г.Ковров https://vk.com/public213537956
  • «Дружина» г.Мичуринск https://vk.com/vsk_drujina
  • «Молот» г.Тамбов https://vk.com/kvsp_molot
  • «Русичи» г.Ворожен https://vk.com/club14489055

Фотографии: https://disk.yandex.ru/d/whY5doyYIhHrpg 

Добавить комментарий