Новости

Парк культуры и отдыха отметил день рождения

9 июля 2022 года Парк культуры и отдыха г.Мичуринска отмечал свою юбилейный день рождения. Мичуринский парк является уникальным памятником садово-паркового искусства ХIХ века, со старинными вазонами и архитектурными сооружениями, чугунной кованой оградой. Парк был основан как общественный сад 170 лет назад в 1847 году, по личному Указу Императора Николая 1, но в существующих границах был обустроен в 1885 году.

В парке произрастает величественный Дуб, возраст которого составляет около 100 лет. Это дерево включено в реестр старовозрастных деревьев и Всероссийскую программу «Деревья-памятники живой природы» и находится под охраной специалистов ассоциации «Здоровый лес». Работают различные аттракционы, несколько из них абсолютно аутентичны и напомнят посетителям их детство и юность. Особой популярностью у гостей пользуется «Колесо обзора», где с высоты птичьего полета можно увидеть весь центр «старого» города и речку Лесной Воронеж.

К поздравлениям с юбилеем присоединился и Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина. Учреждение организовало тематическую зону и подготовило площадку на который жители города смогли оставить свои поздравления Парку. Для ребятишек волонтеры Центра провели мастер-класс по технологии рисования «Аквагрим».

С юбилеем любимый парк!

Добавить комментарий