Новости

Воспитанники Центра приготовили куличи и творожную пасху

Благотворительная акция прошла в кафе Парус

Меньше недели остается до главного христианского праздника — Светлого Христова Воскресения. Пасха — это самый важный христианский праздник. Он установлен в честь воскрешения Иисуса после его распятия, что является центром всей библейской истории и основой христианского учения.

Подготовка к Пасхе длится весь Великий пост — 48 дней. Этот пост является самым долгим и строгим в плане ограничений из всех многодневных постов. Основательная подготовка к празднованию Пасхи идет в Страстную неделю. В домах идет основательная подготовка: уборка и приготовление блюд к праздничному столу. Печь куличи, красить яйца и готовить творожную пасху по традиции нужно начинать в Чистый четверг (в этом году — 21 апреля).

В преддверии Великого Православного праздника Воспитанники Центра посетили мастер класс по приготовлению пасхальных блюд, который прошел в кафе Парус. Ребята самостоятельно под контролем профессиональных кондитеров приготовили творожную пасху, и украсили куличи. Центр патриотического воспитания выражает благодарность всему коллективу кафе «Парус» за организацию мероприятия.

Светлое Христово Воскресение — это радостный праздник. Поэтому на Пасху верующие стараются не ругаться, грустить или испытывать негативные эмоции. Также на Пасху не принято проводить генеральную уборку или работать, посещать кладбища.

 

Добавить комментарий