Новости

Воспитанники Центра приняли участие в общероссийской акции

Мичуринск присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на профилактику преступлений, связанных с распространением и употреблением наркотических/психотропных веществ, перекрытие каналов их поступления, выявление интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

С 14 по 25 марта 2022 года на территории Тамбовcкой области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции воспитанники и волонтеры Центра проводят информационно разъяснительную работу среди сверстников и раздают памятки.  Принять участие в профилактической акции могут все желающие. Информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков, о лицах, распространяющих запрещенные вещества, а также о сайтах, содержащих противоправный контент, можно сообщить в УМВД России по Тамбовской области по телефону 102 (звонки принимаются круглосуточно без выходных и праздничных дней).

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (либо их частей) грозит лишением свободы на срок от четырех лет до пожизненного заключения.

Добавить комментарий