Новости

Воспитанники Центра поздравили мам с 8 марта

8 марта в мире отмечается Международный женский день. Этот праздник связан с Америкой начала XX века. Именно в 1908 году представительницы социалистической партии вышли на улицы, чтобы улучшить условия труда для женщин. В 1909 году активистка с русскими корнями Тереза Малкил предложила установить Национальный женский день.

В 1910 году руководитель «Женского офиса» Социал-демократической партии Германии Клара Цеткин на международной конференции трудящихся женщин выдвинула идею Международного женского дня, которую поддержало около 100 участниц из 17 разных стран.

В Россию Международный женский день пришел накануне Первой мировой войны, но отмечали его не 8 марта, как это принято сейчас, а в последнее воскресенье февраля.

На сегодняшний день праздник отмечается в России и на всем постсоветском пространстве, кроме стран Прибалтики. Однако сейчас праздник утратил свое первоначальное значения и является просто праздником женщин. Традиции праздника включают в себя дарение женщинам цветов и других подарков. При этом, согласно исследованиям, цветы являются самым желанным подарком для женщин.

В преддверии празднования Международного женского дня 03 марта 2022 года воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина поздравили своих мам.

Ребята организовали и провели открытое занятие с выступлением группы показа, после чего рассказали поздравительные стихи и спели песню. Мероприятие закончилось вручением поделок, которые ребята сами изготовили.

Добавить комментарий