Новости

В с\к Олимп мичуринцы сдали нормативы ГТО

ГТО – это не просто часть культурного наследия нации, но и действенное средство приобщения молодежи к духовным традициям своего народа. Сегодняшняя цель комплекса заключается в создание поколения людей здоровых, сильных и смелых, которые могли бы постоять за себя, и за страну. ГТО в России набирает скорость, ширится и стремится стать всеобъемлющим. Тут тебе и укрепление здоровья, и престиж, и дополнительные баллы к поступлению в ВУЗы и СУЗы. Сдача нормативов – это не соревнования, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния.

12 марта 2022 года в Мичуринске в с/к «Олимп» прошел Фестиваль ВФГСК «ГТО» среди взрослого населения «Готов к труду и обороне». Программа выполнения нормативов состоялась в возрастных категориях от 18 до 59 лет.

В спортивном мероприятия приняли участи и получили знаки отличия специалисты центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина. Так Савельев Игорь Анатольевич получил знак 1 место в Фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне среди мужчин города Мичуринска в 6 возрастной ступени. В категории 30-39 лет Графов Кирилл Александрович получил знак 1 место в 7 возрастной ступени.

Хотите улучшить итоги тестов – потренируйтесь и приходите, улучшая свои результаты. В сдаче нормативов ГТО ничего страшного нет. Человек, ведущий активный образ жизни, имеющий маломальскую спортивную подготовку, справиться с предлагаемыми тестами. Тренируйтесь, старайтесь и повышайте свой уровень мастерства. Вперед к новым победам!

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед! Спорт – норма жизни!

Добавить комментарий