Новости

Ветераны спецназа Витязь провели мастер-класс в Мичуринске

В целях осуществления патриотического воспитания молодежи, установления преемственности поколений, информирования общества об исторических событиях ветеран спецназа краповый берет Шишко Виктор Вячеславович отличник по рукопашному бою, чемпион России, экс-чемпион мира по кикбоксингу, в преддверии Дня Героев для воспитанников «Гвардейской смены» провел в Мичуринске мастер-класс по рукопашному бою.

В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники «Гвардейской смены», их родители и участники ВСК «Дружина». Организатором выступил МБУ «Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина».

Заслуженный спортсмен начал мастер-класс с занятия для детей. Он показал им технику нанесения ударов и основные упражнения на разминку различных групп мышц. Также Виктор Шишко ответил на вопросы юных единоборцев и их родителей, обратив особое внимание, на целенаправленную поддержку и участие старшего поколения в спортивном образовании своих отпрысков.

Вместе с Виктором Вячеславовичем в гости к мичуринцам приехал начальник штаба гвардейской смены по Рязанской области краповый берет Копылов Сергей Михайлович. Он рассказал любителям единоборств о научном подходе к тренировкам, особенностях мышления бойцов спецподразделений. После проведения инструктажа, участники сразу же закрепили полученные навыки.

По итогам мастер-класса участники высоко оценили стремление и энтузиазм воспитанников из Мичуринска. Умение постоять за себя – жизненно важный навык и основа характера любого мужчины.

Добавить комментарий