Новости

“Крылатая пехота” отметила свой праздник!!!

Воспитанники Центра подготовили праздничный дивертисмент для десантников и их близких родственников, приняв участие в концерте, который прошел в Парке культуры и отдыха нашего города.

Официальная история ВДВ начинается 2 августа 1930 года. Московский военный округ проводил в этот день показательные учения, во время которых был сброшен десант парашютистов и полный комплект необходимого вооружения.  С  начала 30-х годов XX века начали формироваться первые авиадесантные части, сначала в Ленинградском военном округе, а затем и в других. К 1934 году количество десантников в нашей стране уже насчитывало около 8 000 бойцов.

  • Интересный факт: Только советские парашютисты в полном боевом снаряжении смогли десантироваться на Северный полюс, ещё в конце 40-х годов.

Программа празднования началась с утра. В честь Дня ВДВ состоялся массовый автопробег Мичуринск-село Гавриловка, затем состоялось торжественное возложение венков к мемориалу солдатам, исполнявших свой интернациональный долг и погибших в Афганистане, Чечне и Дагестане.

Добавить комментарий