Новости

Мичуринцы пополнили ряды ЮнАрмии

Воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина накануне Дня Победы приняли участие в 1-м этапе экспедиции «СТРАНА РИФОВ», организованной Экспедиционным корпусом Московского технологического университета МИРЭА «Цитадель» совместно с Экспедиционным центром Министерства обороны Российской Федерации в районе Государственного природного заказника «Кургальский».

Первый подготовительный этап экспедиции был организован для поиска и паспортизации локальных фортификационных объектов и обнаружения неосвещенных исторических фактов времен войны.

Мичуринцев приняли тепло. В день прибытия наши ребята в торжественной обстановке на берегу Финского залива приняли присягу: воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина» Центра Артём Каморников, Антон Клевцов, Даниил Захаров, Александр Лисицын, Никита Данилин, Даниил Тишуков вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия», ребятам вручили юнармейские береты с отличительными знаками, а начальник штаба Ленинградской области Олег Николаевич Бушко передал знамя в руки командира  группы Артёма Каморникова.

За время пребывания на берегу Финского залива наши воспитанники приняли участие в обучении основам парусного дела (теоретические и практические занятия на берегу реки Луга на базе церковно-приходской школы в деревне Межники), в праздничном параде, посвящённом Дню Победы в посёлке Усть-Луга, с показательными выступлениями.

В завершении экспедиции мичуринцы выразили искреннюю благодарность непосредственным организаторам: проректору МИРЭА, курирующего это направление, Геннадию Валентиновичу Фисенко, Михаилу Ситушкину-руководителю экспедиционного корпуса МИРЭА, его заместителю Марии Поплавской, волонтеру Марии Кузьменковой и поблагодарили всех за радушный приём, теплоту и заботу.

Подробности пребывания мичуринцев в экспедиции – в видеоматериалах, снятых сотрудниками информационного портала город-кингисепп.рф.

 

Добавить комментарий